“La verdadera fiesta del deporte” que organiza el Círculo de Periodistas Deportivos, tendrá lugar el próximo lunes 17 de Diciembre desde las 21.00, en Tango Porteño (CABA).

Las ternas:

Ajedrez: María Florencia Fernández – Diego Flores – Sandro Mareco

Atletismo: Fiorella Chiappe Madsen – Guillermo Ruggeri – Nazareno Sasia

Automovilismo: Facundo Ardusso – Agustín Canapino – José María López

Basquetbol: Facundo Campazzo – Gabriel Deck – Marcos Mata

Beisbol: Jacinto Cipriota – Diego Echeverría – Sebastián García

Bochas: Romina Bolatti – Milagros Pereira – Nicolás Pretto

Boxeo: Brian Arregui – Yésica Bopp – Brian Castaño

Canotaje: Martina Isequilla – Joaquín Malaval – Agustín Rodríguez

Ciclismo: Rubén Ramos – Maximiliano Richeze – Farid Suárez

Equitación: Luis Magnasco – Santiago Orifice – Ignacio Zone

Esgrima: Isabel Di Tella – Jesús Lugones Ruggeri – María Belén Pérez Maurice

Esquí Náutico: Eugenia De Armas – Ulf Ditsch – Tobías Giorgis

Fútbol: Darío Benedetto – Lisandro López – Gonzalo Martínez

Futsal: Santiago Basile – Gerardo Menseguez – Damián Stazzone

Gimnasia: Lucas Adorno – Martina Dominici – Federico Molinari

Golf: Ela Anacona – Julián Etulain – Emiliano Grillo

Handball: Leonardo Maciel – Federico Pizarro – Diego Simonet

Hockey S/Césped: Agustín Mazzilli – Gonzalo Peillat – Lucina Von Der Heyde

Judo: Paula Pareto – Eli Perafán – Luis Vega Pérez

Karate: Yamila Benítez – Walter Carrizo – Agustín Pérez

Natación: Virginia Bardach – Andrea Berrino – Delfina Pignatiello

Padel: Daniel Gutiérrez – Maximiliano Sánchez – Franco Stupaczuk

Paralímpico: Facundo Arregui – Froilán Padilla – Gustavo Villafañe

Patín: Rocío Berbel – Anabella Mendoz – Santiago Roumec

Pato: Justo Bermúdez – Juan Lanfranco – Ariel Tapia

Pelota: Facundo Andreasen – Santiago Andreasen – María Lis García Calderón

Polo: Adolfo Cambiaso (h) – Facundo Pieres – Hilario Ulloa

Remo: Tomás Herrera – Felipe Modarelli – Sol Ordás

Rugby: Emiliano Boffelli – Pablo Matera – Nicolás Sánchez

Taekwondo: José Acuña – Lucas Guzmán – Martín Sio

Tenis: Juan Martín del Potro – Facundo Díaz Acosta – Diego Schwartzman

Tiro: Alexis Eberhardt – Federico Gil – Fernanda María Russo Romero

Turf: Pablo Falero – Francisco Goncalves – Wilson Moreyra

Voleibol: Juan Bautista Amieva / Mauro Zalayeta – Luciano De Cecco – Sebastián Solé

Yachting: Juan Pablo Cardozo – Luciana
Cardozo – Dante Cittadini / Teresa Romairone

Melisa Delgado Niglia